С 12.01.2017 года Рособрнадзор и ОТР запустили новый цикл совместных телепередач «О ЕГЭ предметно».

Запланировано 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единого государственного экзамена по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.

Передачи проходят в прямом эфире каждый четверг в 19:30 мск. Открыл новый цикл «О ЕГЭ предметно» эфир 12 января с участием руководства Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора.

Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» размещены на Youtube-канале Рособрнадзора, где с ними в любое удобное время смогут ознакомиться будущие участники экзаменов по ссылке

На данный момент опубликованы видеоконсультации по следующим предметам:

Видеоконсультации по всем предметам ЕГЭ выйдут в течение января 2017 года.

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!

Для вас разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!

ЕГЭ-2018: Информация для всех

Краевое родительское собрание от 18.01.2017 (видеозапись)

Обучающие вебинары

ГКУ КК ЦОКО. Вебинар от 23.01.2018 для специалистов, привлекаемых к проведению ЕГЭ

Методические материалы по проведению итогового сочинения (изложения) - 2017-2018 учебный год

Уважаемые участники ЕГЭ!

На сайте  ФГБНУ Федерального института педагогических измерений fipi.ru

опубликованы демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ 2018 год и методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ прошлых лет

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

В данном разделе представлены документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена:

- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
- спецификации контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
- демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.

Для работы с файлами необходимо убедиться в наличии программы для просмотра и печати документов формата PDF.