Олимпийская летопись

С 03 января 2014 года начались Олимпийские приключения педагогов и учащихся МОБУ Лицея № 3. Мы работали волонтерами, принимали участие в работе Live site, встречали Олимпийский огонь и посещали Олимпийский парк. На время проведения XXII Олимпийских игр в Сочи мы стали большой Олимпийской семьей.

Встреча Олимпийского огня

«Посещение Олимпийского парка это одно из ярчайших событий в жизни», - так говорят наши ученики. «Мы посмотрели спортивные объекты, познакомились с дружелюбными волонтерами, принимали участие в конкурсах, выиграли много призов, а главное получили массу незабываемых впечатлений!».

Наши ребята не только знакомились с дружелюбными волонтерами, но и встречали среди них своих педагогов, которые работали на различных Олимпийских объектах: Олимпийский парк, ледовая арена «Шайба», Сочинский аэропорт, горная Олимпийская деревня, санно-бобслейный комплекс «Санки». По словам педагогов-волонтеров, порой бывало очень сложно, особенно когда смена длится двенадцать часов. Но общение со зрителями, спортсменами, организаторами, позитивная атмосфера затмевали все минусы. Огромную благодарность они выражают Оргкомитету Сочи-2014, за предоставленную возможность увидеть Игры изнутри.

Учащиеся-волонтеры проработав всю смену сделали вывод – они наслаждались своей работой. Да, это было нелегко, но оно того стоило! Каждый день они творили добро и помогали людям. От общения с иностранными гражданами они получали огромное удовольствие, так как они очень позитивные и дружелюбные.

Учащиеся МОБУ Лицея № 3 принимали участие в работе Live site. На площадке у Морпорта был предусмотрен большой экран для просмотра трансляций соревнований. Каждое утро для детей проводилась зарядка, интерактивные образовательные игры. По вечерам на этой площадке выступали различные творческие коллективы России.

В заключительный день Олимпийских игр 64 обучающихся нашего Лицея стали участниками Церемонии закрытия Игр. Они участвовали в сцене «Дети-цветы». У ребят осталось море впечатлений и положительных эмоций.