Понедельник, 10 Октябрь 2022 07:16

Ученики 10а класса приняли участие в возложении цветов к памятнику воинам-хостинцам, погибшим во время Великой Отечественной войны.  9 октября – значимый и памятный день для каждого жителя нашего края – День освобождения Краснодарского края и завершение Битвы за Кавказ.  Освобождение нашего края началось 21 января 1943 года с изгнания фашистов с территории Успенского района. 25 января советские войска освободили станицу Лабинскую. Полностью Краснодарский край был очищен от немецко-фашистских захватчиков к 9 октября 1943 года, когда последних оккупантов прогнали с Таманского полуострова. Эта дата стала точкой отсчёта новой жизни Краснодарского края.  Мы помним, какие тяжёлые времена застали жители Кубани во время оккупации. Мы благодарны всем героям, отстоявшим свободу нашей родной земли, труженикам тыла, кто поднимал из руин разрушенные города и станицы края.   Пока мы живём, мы всегда будем помнить подвиг каждого героя и передавать историю нашего народа будущему поколению!