Линии связи с органами УВД
                                        Хостинский район – 69-73-50
                                        Адлерский район – 69-73-50
                                       Центральный район – 69-68-00
Линии связи с Госпожнадзором:

1. Единая служба  спасения

64-20-00 и 64-30-39– дежурный по городуОГПН
Оперативное дежурство по городу Сочи:

64-20-00 и 64-22-81 – круглосуточный оперативный
                                               дежурный по городу Сочи

Линия связи с прокуратурой города Сочи
                                                             62-45-45
Линия связи со службой в городе Сочи УФСБ
                        России по Краснодарскому краю
                                                     62-05-05
    Линия связи со скорой медицинской помощью
                                                        03 или 54-49-30
Линия связи с Управлением
                                   по делам ГО и ЧС
                                                62-22-81 или 62-22-89

План работы МОБУ Лицея №3 им. Героя Советского Союза Стогова Н.И.  по противодействию терроризму и экстремизму на 2023-2024 учебный год

1.

Визуальная проверка помещения на наличие подозрительных предметов

Работник, проводящий занятие, внеучебное или внеклассное мероприятие

Перед каждым уроком, внеучебным и внеклассным мероприятием

1.

Осмотр здания, территории, спортивных площадок на предмет обнаружения подозрительных предметов

Сотрудники охраны

1.

Осмотр ограждений, ворот, калиток, запасных выходов, замков, запоров, решеток на предмет их целостности и исправности

Сотрудники охраны

1.

Проверка исправности работы системы оповещения, тревожной сигнализации, пожарной сигнализации и других инженерных систем жизнеобеспечения (дымоудаления, автоматического пожаротушения и т.п.)

Контроль работы сотрудников охраны

Контроль соблюдения пропускного режима

Дежурный администратор, дежурный учитель.

1.

Проверка целостности и работоспособности систем водо- и теплоснабжения, канализации

Заместитель директора по АХЧ Качан И.Ю.

Еженедельно

1.

Осмотр неиспользуемых помещений (щитовых, чердаков, подвалов и т. п.) на предмет обнаружения подозрительных предметов

Заместитель директора по АХЧ Качан И.Ю.

Еженедельно

Контроль выполнения настоящего плана

Директор  Тертерян М.Ю., заместитель директора по УМР Рамзаева И.Н.

1.

Оповещение работников и учащихся школы об угрозе возникновения ЧС и проведение эвакуации

Директор Тертерян М.Ю., Заместитель директора по ОБ Плужников А.А.

1.

Изучение Положений, Инструкций, Памяток и другой документации по обеспечению безопасности в школе с вновь прибывшими работниками в течение недели после поступления

1.

Ознакомление вновь прибывших учащихся с памятками и инструкциями по обеспечению безопасности в течение недели после зачисления

1.

Ознакомление родителей (законных представителей) учащихся с пропускным режимом, правилами посещения работников школы и иной документацией по обеспечению личной безопасности учащихся)

Заместитель директора по ОБ Плужников А.А., классные руководители.

1.

Документационное обеспечение (издание необходимых приказов и распоряжений, утверждение планов, графиков и т.п.) безопасности массовых мероприятий

1.

Ознакомление участников (работников, учащихся и их родителей) массовых мероприятий с необходимой документацией по обеспечению безопасности

1.

Документационное обеспечение (издание необходимых приказов и распоряжений, утверждение планов, графиков и т.п.) выездных мероприятий для учащихся

приказ

1.

Ознакомление участников (работников, учащихся и их родителей) выездных мероприятий для учащихся с необходимой документацией по обеспечению безопасности

1.

Документационное обеспечение (издание необходимых приказов и распоряжений, утверждение планов, графиков и т.п.) безопасности ремонтных работ

приказ

1.

Ознакомление участников (работников и привлеченных лиц) ремонтных работ с необходимой документацией по обеспечению безопасности

1.

Разработка и корректировка Паспорта безопасности школы и иной документации (памяток, планов, инструкций) по обеспечению безопасности

1.

Документационное обеспечение (издание необходимых приказов, утверждение планов, графиков и т.п.) безопасности образовательного процесса

Директор Тертерян М.Ю., Уполномоченные лица Заместитель директора по АХЧ Качан И.Ю., Заместитель директора по ОБ Плужников А.А.

1.

Проведение организационных мероприятий по обеспечению дополнительных мер безопасности при проведении «Дня знаний»

1.

Обеспечение дополнительных мер безопасности при проведении праздника «Первый звонок»

Встреча учащихся с представителями МЧС

Заместитель директора по ВР Агапов А.К.

1.

Беседа с учащимися о последствиях ложных сообщений о готовящихся террористических актах

Заместитель директора по ВР Агапов А.К.

Проведение плановой эвакуации учащихся

Встреча учащихся с представителями ФСБ

1.

Проведение организационных мероприятий по обеспечению безопасности при праздновании «Дня народного единства»